Почему Ангел, назвался Моисею Богом Авраама и Израиля? и правда что судя по книги пророка Даниила Боги народов это ставл
Почему Ангел, назвался Моисею Богом Авраама и Израиля? и правда что судя по книги пророка Даниила Боги народов это ставленники Всевышнего Бога?
20 И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.
21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Дан.10:20,21)
2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
(Исх.3:1-7)
(Дан.10:20,21)
(Исх.3:1-7)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как уже говорил Вам: ангелы действия Его и в Его власти, и Его Власть
Гость
Этим ангелом большинством толкователей признается Иисус Христос, который был прежде Авраама.
Гость
Только Бог Авраама, Исаака, Иакова...