Почему антихриста зовут антихристом, а не злохристом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"анти" - против, вместо (гр.), т. е. будет вместо Христа, а точнее займет место Христа, (его даже в иконографии представляют как Иисуса Христа, только глаза злые и излучают ненависть) будет прельщать оставшихся в вере людей лжечудесами, требовать себе почитания как Бога, но губить их, извратив все понятия нравственности, морали и божьих заповедей.
Гость
"Анти" обозначает не только "против", но и "вместо". Это придает дополнительный смысл слову антихрист - он будет выдавать себя за Христа, требуя к себе божественного поклонения.
Гость
Славо богу хоть это не лохолизовали
Гость
Потому что Христос не добр (по нашим понятиям) , а любив и милостив.
Гость
потому что он против (по гречески АНТИ - против)
Гость
Правильнее звать его антибог.
Гость
от изменения названия суть не не изменится.
Гость
прикольно бы звучало вместо антифа злофа. _)))
Гость
анти это значит противоположность
Гость
Против, а не на зло)
Гость
Потому что он противник христа. ибудет подражать Христу во время своего пришествия.
Гость
Приставка "Анти" означает - против.... Христа.