У Авраама было два сына и от них пошли два народа арабы и евреи

У Авраама было два сына и от них пошли два народа арабы и евреиИ оба сына исповедовали одну религиию и их дети тоже не правдо ли ,это была вера в единого Бога у евреев Элох у арабов Аллах . И как вы считаете что до нас дошло из этого и кто остался верить в Единого Бога :-)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается [над ее сыном, Исааком] , 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. 11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его [Измаила] . 12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; 13 и от сына рабыни Я произведу [великий] народ, потому что он семя твое. 14 Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии; 15 и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом (Быт. 21:9-15) 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (Гал. 4:22-31)
Гость
Абдуль Халим Абдулла - Вы верно говорите: - "...это была вера в единого Бога у евреев Элох у арабов Аллах". Слово - "Ислам" от имени семитского древнего бога заката Салим и город в его честь Иерусалим он есть сын бога Эль или Иль (отсюда Эллины и Эллада (греки), Хазарский город ИтИль). Что в Исламе Аллах то есть Ильох у евреев. У Салима был брат близнец бог рассвета Люцифер (несущий свет), которого семиты не признавали и сделали его изгоем, а Салим был "приносящий сумерки" (закат солнца РА). Т. е. братья Люцефер и Салим - это тоже что в Египте братья Гор и Сэт. Другими словами, семиты стали поклонятся силам тьмы - Салиму или Сэту..., они не знают точное имя Бога и что бы не было путаницы решили на собрании раввинов дать ему одно единое имя. Так голосованием было выбрано имя Яхве - бога амалеков, которых евреи вырезали и имя Бога Яхве было не востребованно. У евреев бог встречается по именем: Иль - Ильох, Эль - Элохим, Яхве, Иегова, Сэт - Satan. "Синагога" на еврейском звучит как - "бейтхакнессэт" или бейт-(дом), ха-(великого), кнес-(князя), сэт-(сатаны) Сэт (Satan, Сатана) - бог зла и тьмы. Когда мусульмане говорят "салам" они приветствуют друг друга именем бога Салим. Другими словами, и евреи, и арабы поклоняются одному и тому же богу тьмы. Разница только в том, что евреи считают себя богоизбранными, а остальных гоями - скотами, призванными служить евреям, как написано в Пятикнижие Мусы. По этому мусульмане братья евреям и веры в одного и того же "бога" тьмы, но при этом один брат должен служить другому, по понятию Торы. А Коран велит уважать Тору.
Гость
А Китайцев куда дели? =)))
Гость
Прочитав то, что написано в Писании по вашему вопросу, невозможно принять иную версию, кроме как ту, что именно евреи остались верны Единому Богу, а позже христиане. Спросите от евреев считают они арабов братьями. Ответ будет- НЕТ.
Гость
Как это может быть у еврея сын - араб? От осинки не родятся апельсинки!
Гость
Эээээ, негров забыли...
Гость
Читайте слова Ноя, который сказал, что сначала истину понесут сыны Сима, а потом сыны Иафета, а европейцы и есть потомки Иафета.
Гость
чето вы насочиняли многовато. второй сын был от служанки и Завет с ним Бог не заключал. Поэтому вы злитесь? не переживайте, мы вообще язычники, но Иисус Христос сделал нас детьми Бога, присоединяйтесь.
Гость
А куда вы дели третью единицу? Египтяне - которые организовали спектакль по экскурсии евреев по пустыне с регулярным питанием и сказали им куда путь держать что делать и что думать. . В этой истории Египет это серый генерал который остался в тени
Гость
Подобие Творца Есть Единство противоположностей.. Единение в Любви Мужчины и Женщины. . Исходя из Истинности вышесказанного у Авраама с Саарой был и Есть Единый Сын. . Исаак..