Почему арбуз ягода, а тыква, например, не она??? ))
Ответ(ы) на вопрос:
Хороший вопрос! Есть мнение что ягоды - это все те плоды, у которых множество косточек. Помидор тоже оказывается ягода (был такой вопрос в "О, счастливчик"). Хотя я четкой классификации не встречал.
тыква --тоже ягода. семейства пасленовых.
по современной классификации уже то и другое - тыквины. Честное слово!)))) ) http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/299838 ТЫКВИНА - ягодообразный плод растений, обычно с сочным внутренним слоем околоплодника и твердым наружным. Характерен для тыквы, арбуза, дыни и других тыквенных.
ну хорошо, а помидор - фрукт с точки зрения ботаники....
Наверно потому что ее с медом готовят Сладости маловато, только для кареты сказочный персонаж *))