Почему атеистов раздражет слово - "грех", неужели они чувствуют в нем правду??
Почему атеистов раздражет слово - "грех", неужели они чувствуют в нем правду??
Ответ(ы) на вопрос:
противрно звучит
Мне казалось, что само слово Грех больше всего раздражает верующих людей, ведь для них существует такое понятие, как богоотступничество и наказание за содеянное. Атеист это тот человек, который смотрит на природу и все происходящее с ним не как божье благословение или наказание, а как результат собственного деяния за что он получает и вознограждение или порицание. Первобытный страх перед силами природы, которые он уже может в состоянии объяснить, в нем напрочь отсутствует, лишь прогресс движения сознания преобладает в нем, как следующая ступень в процессе развития его умственных и интеллектуальных способностей. Если этого в человеке по непонятно по каким причинам не происходит, человек еще остается на уровне примитивных форм мышления, а оно как правило, восполняет пробелы в знаниях, иллюзиями воображения о, якобы тем, что в мире все управляется некой единой и могучей силой, имя которой и есть Бог.
Меня это не раздражает, ибо для меня его нет. Кстати "мастер",ни о чём ещё не говорит. Те кто просто сидит в коментах, т. н. "знатоки",гораздо просвящённее "высших разумов" и прочих "искуственных".
Меня не раздражает: ) Но вот реально бесит, это когда какой-нибудь умный-умный верующий тычит в тебя пальцем, причитая, что все атеисты заблудшие души, сбились с пути и что их надо пожелеть и показать им истину. И кто его собственно спрашивал, ЧТО мне надо? Каждый сам придет или уйдет от веры.
Совершенно не раздражает! Обычное русское слово... В русском языке слово «грех» очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха»).
а почему верующие тычут пальцем во все, что им не нравится и развешивают ярлыки? кто дал право? :) не гордыня-ли заедает? (а ведь это грех 100%) :) а сами-то религионеры-то безгрешны? :) где образец верующего для подражания? :)
ПОтому что это выдумки! :-) так очень тонко управляют людьми...
Их не раздражает слово грех .Их раздражает слова" Бог "и "наказание за грехи". Потому что эти слова заставляют задуматся, что если они не правы то придётся отвечать за всё сделаное и в последствие получить за всё воздаяние от Бога.
Потому, что верующие чаще всего используют это понятие для нападения. Угли костров инквизиции ещё не остыли в головах - люди те же, что и 500 лет назад.
может они чувствуют лож, и это их раздражает.
наверное, ассоциации с выражением"первородный грех", т. е. что мы все с рождения грешны и кому-то что-то должны для искупления, а кому? (атеисты), и почему?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы