Почему атеисты считают, что средний IQ атеистов выше, чем у "остальных" людей?
Ответ(ы) на вопрос:
не от большого ума
у тебя есть опровержение этого "бреда"? дай опровержение Марону Публию!
надоело, что вы людей разделяете! "атеисты, остальные.... ".
Где ты эту инфу нарыл?
да конечно бред. . самовнушением занимаются .
Один христианин заявил здесь, что тест IQ от дьявола)))
Не надо комплексовать) )И религиозник может поумнеть))
IQ вообще понятие не для этой страны, не? В пендосии это имеет значение. У атеистов завышенная самооценка. У всех.
А что вас так задело?
Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность. Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе профессора Kanazawa Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %
Это не факт, но предпосылки есть. Если в конфликте разума и инстинктов, способом разрешения которого в пользу инстинктов и является вера в Бога, разум остается непобежденным, значит он сильный.
почему бред? это реальность!! ! Вы, веруны, вместо того что бы читать богословские бредни и тупо копиастить библию с сайтов лучше бы образованием своим занялись.
им хватает ума не влазить во всякие секты, это же очевидно
Дураки есть везде.
iq имеет большое значение?