Почему атеисты стремятся оскорблять верующих?
Ответ(ы) на вопрос:
Неверие в Бога дает право им жить по плоти и сжигать свою совесть от Бога. Да и гены сказываются. Их деды вообще гражданскую войну развязали. А их прадеды были крещенными в церкви. Поэтому я думаю что с них взять. Выход один молиться и терпеть.
Ну надо же им такими вещами, что здесь пишут, показать, как атеизм, АГМ приводит не только к оскорблениям, но и к полной моральной деградации. Чтобы люди бежали бы в Церковь, только бы такими не стать. Не беспокойтесь, они этим оскорбляют лишь себя.
Вообще-то атеистам на верующих - ноль внимания. Беда в том, что верующие выносят свои верования из храмов в мир. Ведь все они ( кроме иудеев ) так или иначе пытаются миссионерствовать. А это раздражает. Ну а дальше - обычная бытовуха.
потому что им спокойно не живется и они бояться грядущега века
Оскорбление тех кто придерживается других традиций, веры, взглядов - обычное дело и для атеистов и для тех, кто называет себя - верующим. Среди тех кто называет себя атеистом, много тех, - в чьих делах - веры в Бога больше, - чем в делах верующих.
Атеисты не оскорбляют верующих. Они просто защищают бога от верующих, потому что верующие своми моитвами уже так его бедного достали, что у него уже звон в ушах стоит от их молитв. Всё просят и просят, канючат, клянчат, что надо и не надо.
Вот только не надо с больной головы на здоровую. Ответы тамплиера и Андрея Дятяна тому подтверждение.
Оскорбляют не только атеисты, но и верующие. Но далеко не все. Недавно увидела диалог двух атеисток. Они переплюнули всех бомжей. Изощрялись, как могли. Откуда такая злость?
замените слова "атеисты" и "верующие" на какие-то другие. получается, что люди вообще по какой-то причине стремятся иногда оскорблять других людей. это не от веры или безверия, это от неуверенности, от комплексов.
Нельзя делить людей на 2 стада баранов как по вашему мнению. Не существует ни атеистов ни верующих. Все едины перед Богом.
они одержимы нечистым духом - разве не понятно.. и имя этому духу - Злость и Зависть.
Вера в Бога оскорбляет атеистическое мышление.
когда то люди Сына Бога к кресту пригвоздили а вы тут о каких то оскорблениях толкуете.
я что-то не замечала чтобы меня атеисты оскорбляли.. . мы обязательно подружимся.. или нет.. ну как получится)
Желание оскорблять не зависит от атеизма или веры, у всяких оно бывает. Нужно же самоутверждаться за счет других ^^
Неправда! Если скажем я говорю что ислам это фашизм, то это правда, вопрос в том почему верующие принимают это как оскоробление, а не задумываються над этим?
а меня например больше всего здесь верующие рпц оскорбляли, атеист только один был . воть так
Потомучто они невоспитанные и глупые.
На большее ума у них не хватает) ) сказывается умственная неполноценность.
Вспомните, часто ли такой вопрос атеисты задают про верующих. Не помню ни одного. У вас комплекс осажденных, основанный на реальной ситуации и вашем незавидном будущем в истории. ---- Вы добавили атеистам самоуважения. +
Потому, что верующие пытаются возвысится унижая людей "не той веры" включая атеистов. защитная реакция.
Да чем же это? =))