Почему Авраама называют праведником он же продал жену фараону за это имел прибыток
Ответ(ы) на вопрос:
Авраам не продавал жену фараону
Если честно, то лучше иметь общих предков с обезьянами, чем быть потомком то ли альфонса, то ли сутенера, да и трусливого к тому же.
Дурак ты что наговариваешь на Пророков, ты на себя посмотри.
Праведник потому что выполонял что ему его Бог говорил. Против Бога не попрёшь ведь. А то что Бог периодически заставляет то жену (кстати не продавать а "сдать" в наём) фараону уступить, то ограбить египтян (Исход) то сорок лет бродить по пустыне которую пересечь максимум за неделю можно прогулочным шагом, да и вообще в нашей стране он уже сидел бы по статье за призывы к терроризму и возбуждение национальной розни, так ведь Ему виднее. Пути Господни неисповедимы...
О себе думайте....
да там в ветхом завете у всех подобные косяки были, и все были праведниками Честно скажу, что Бог для меня странен
Прочитайте внимательно об Аврааме и все сами поймете.
Авраам поверил Богу и Это вменилось ему в праведность
За то, как праведно продавал!)))
Ну он же еврей, таки чего тут странного?...)))