Почему бьют молнии?

Почему бьют молнии?Всегда было интересно=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молния-это следующие друг за другом через небольшой промежуток времени электрические разряды. Их вызывают сильные электрические поля, которые возникают внутри кучево-дождевой облачности. оБЫЧНО ЗА ОСНОВНЫМ РАЗРЯДОМ СЛЕДУЕТ ЕЩЕ ОДИН, НАЗЫВАЕМЫЙ ВЕДУЩИМ. Разлечают несколько видов молниЙ. Линейная-искровой разряд с разветвлениями длиной в среднем 2-3км и диаметром в несколько десятком сантиметров. пЛОСКАЯ МОЛНИЯ-ВИД ВСПЫШКИ НА ПОВЕРХНОСТИ ОБЛАКОВ . Чечеточная молния-светящиеся точки, пробегающие на фоне облаков. оНА НАБЛЮДАЕТСЯ РЕДКО. Шаровая молния - круглая светящаяся газовая масса, ОНА КАК БЫ КИПИТ, РАЗБРАСЫВАЯ ИСКРЫ
Гость
Разнозаряженые циклоны сталкиваются.
Гость
ВЫ облаках благодаря каким-то процессам образовыветься электричество. Т. е облака (тучи) являються в некотором роде аккумулятором. Земля-же - особенно сырая, хороший проводник. Она являеться минусом. Разряд возникает одновременно от земли и от облака. Искра соединяется где-то посередине, образуеться молния.
Гость
Потому, что В КОГО-ТО ОНИ БЬЮТ и иногда даже убивают, а для остальных сверкают .
Гость
А почему бы им и не бить?
Гость
Зевс гневается (а вообще-то в школку иногда ходить все-таки стоило, если интересно)