Почему Балканы стали тем районом мира,где противоречия между европейскими державами проявились с особой остротой?
Почему Балканы стали тем районом мира,где противоречия между европейскими державами проявились с особой остротой?зачет по "первой ировой войне"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что это стратегическая территория!! там находятся два пролива: Босфор и Дарданела, соединяющие Черное и Средиземное моря... а значит тот, кто влдаеет этими проливами и руководит Черным морем... и еще имеет выход в океан... Россия несколько раз пыталась захватить эту территория.. но безуспешно..