Почему бедные люди всегда думают что они лучше богатых?
Почему бедные люди всегда думают что они лучше богатых?Разные люди есть, дело не в деньгах.
Ответ(ы) на вопрос:
хороший вопрос. недавно только спорила с другом. для него все богатые-бессердечные, бесчувственные, не имеющие проблем ни в чем, и жестокие.. . да, есть такие, но ведь редко встречаются чтоб совсем уж непочеловечески.. . Каждый бедный, или даже среднего достатка, почему-то не видит в них людей. а о чем это говорит? о том что бедные не лучше ничуть.. . Вызвано это глупостью народа...
А может наоборот богатые наверно себя считают не только богаче а и умнее ведь мы работаем на них а не они на нас
когда деньги стали критерием лучшевости?
бедные не развязывают войны
Это они так врут. Защищают свою честь.
А вы умеете мысли читать?
Люди различны, но если так объединять.. . Бедным есть к чему стремиться, есть о чём мечтать. Быть богатым, действительно богатым (финансово) , равносильно пониманию того, что жизнь большая лепешка. И неважно сколько у тебя денег, деньги только усугубляют положение, они лешают мечты о лучшем. Потому что у тебя все есть, что можно купить. А что не покупаеться равносильно долеко как от бедного человека, так и от богатого. Но этого люди не поймут. Мир повернут на финансах. Никто и не думает оторвать взгляд от золотых монет у себя в кармане или кармане друго человека
потому что это их утешает
Это примерно тоже самое как когда не красивые девушки думают, что они умнее красивых. Должны же они чем то утешать себя? А дело то и не в деньгах и не во внешности.... Иногда обстоятельства изменятся и человека как подменили....
Вот и по этому они бедные.
это просто зависть. ((
Для многих, как раз в них. Не всех, но многих они портят. И далко не все так думают, это ошибочное мение, судить всех по одному алгоритму.
Им так хочется
вот именно. разные люди есть.... почему вы думаете, что "бедные люди всегда думают что они лучше богатых? "