Почему бить или ломать зеркала, считается плохой приметой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а КАК МОЖЕТ считатся умышленная порча МЕБЕЛИ .хорошо если своей .А ТО...
Гость
Потому, что может получиться много мелких осколков, их собирать прйдеться, можно пораниться.. . а так же дополнительные расходы, на преобретение новых....
Гость
Полностью согласна с светлана читалина. А "приметы" мы сами себе придумываем.
Гость
Это память тех времен, когда при производстве зеркал использовалась ртуть. Зеркало разбивалось и множество ртутных шариков начинали испарять яд. В таком доме жить было нельзя. Семья заболевала и погибала.