Где можно увидеть Северное Сияние?
Где можно увидеть Северное Сияние?Что это за явление и от чего оно происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северное сияние--это чудо природы.
Гость
Езжайте зимой на Кольский - там этого сияния!! ! Два года любовался.
Гость
За Полярным кругом. Впечатляющее зрелище!!!
Гость
Атомная накачка ионов газов и генерация мягкого гамма-излучения при прыжках электронов с верхних орбит на нижние. Видеть можно там, где условные силовые линии магнитного поля приближаются к поверхности Земли.
Гость
За полярным кругом.
Гость
Полярное сияние — свечение (люминесценции) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. Я видел в Сургуте))
Гость
на севере.. наверное...