Стоит ли сменить имя? Еще раз?

Стоит ли сменить имя? Еще раз?С детства мне не нравилось мое имя. Назвал меня папа в честь бабушки, родители развелись, когда мне не было и года. Отца своего я не знала и бабушку тоже. В 14 лет решила сменить имя - выбрала имя то которым хотела меня назвать мама. Хотя психолог тогда еще предупреждал, что если менять, то на имя которое я выбиру сама, которое мне идет и нравится.
Прошло 8 лет. Недавно я узнала о судьбе тети моего дедушки, маминого папы. О трагической несчастной, как умерли все дети не дожив до юности, мужа оклевитали и расстреляли и она сама умерла на его могиле. Мама всегда молится за нее в церкви и называла меня таким именем потому что ей жаль ее было.
Я сделала ошибку, что выбрала тогда это имя? Глупо винить имя, но эти годы я страдаю от непонимания, обмана, кливеты; мучают страхи за своих близких людей, в работе, чем стараюсь делать лучше, тем хуже результат. Постоянно боюсь чего-то что может случиться что то плохое.
Может имя так сказываться на судьбе? И что мне делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще имя на судьбу влияет, но чрезвычайно редко до такой степени, чтобы быть причиной столь большого множества бед в жизни.. . но в твоем случае сменить, мне кажется, не помешает - только взять лучше такое, чтобы не привязывать его в своем сознании к кому-то из родственников или близких. Подойди к делу серьезно, возьми существующие имена, и узнай их корни, и что они в действительности в себе несут, что значат, откуда произошли. И подбирай тогда, по созвучию.
Гость
Мне не кажется что имя откладывает такой сильный отпечаток на судьбу. Вот если сам человек узнав что-то поразившее его о своем имени сам начинает переживать и усиленно думать об этом то со 100% вероятностью он сам подстроит свое поведение в соответствии со своими умозаключениями. Нужно расти дальше несмотря на судьбу других людей с этим именем, ведь мы сами строим свою судьбу. И нет предопределенного пути по которому мы идем - все решает сам человек в соответствии с происходящими вокруг событиями. Попробуйте жить дальше - смена имени может ни к чему не привести а только добавит переживаний и сомнений.
Гость
если Вы будете верить, что с вами что нибудь случится, то непременно вы этого добьетесь, просто вы должны полюбить свое имя и не думать, что было с теми у кого оно было, имя ваше и живите своей жизнь, все у вас будет хорошо =)))
Гость
Да какие проблемы, если вы задумались над этим, значит душе так угодно. Надо прислушиваться к себе и тогда всё будет на своих местах. так что вперёд, это знак!!!
Гость
Имя тут не причем. Просто не нужно на этом зацикливаться и ассоцировать себя с Вашей тёзкой
Гость
Изменив имя не изменишь себя.
Гость
сменить имя, фамилию и место жительства
Гость
смените, трудно сказать критерий выбора, я думаю имя влияет на судьбу (выберите имя с которым вам будет легко на душе)
Гость
Я думаю, что можно, раз вы придаете такое значение имени - выбрать имя, которое не связано ни с каким негативом, и с которым вам хорошо и комфортно! И зажить новой жизнью - доброй и хорошей!
Гость
Хоть сто раз меняй, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.