Почему Бог допускает беды даже для верных своих служителей?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что бог - это абсолютное существо, не обязанное делать так как хочет его производная. Так же оно равно доброе, насколько злое.
Претерпевший до конца спасётся. . ...Почему - Почему.. .
Бог не создает зло, он позволяет злу совершаться. Вначале Он создал мир хорошим. Вместе с тем Он создал людей со свободой выбора. Это включает свободу делать правильный и неправильный выбор. Часто неправильно сделанный выбор приводит к последствиям, причиняющим боль нам или другим людям, оказывающимся невинными жертвами, не заслуживающими таких страданий. Конечно, Бог мог бы вмешаться и контролировать все в наших жизнях - хорошее и плохое - но тогда мы были бы похожи на роботов и не обладали бы реальной свободой.
Если даже святые подвергались поучительным, наказаниям (на земле) , будем и мы благодарны, когда бываем поучительно наказаны, чтобы сподобиться быть причастными и славы их: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12, 6; Притч. 3, 12).
значит так надо, это их судьба, их испытание
"Кого люблю, того наказываю"
В бедах рождается терпение и стойкость. " И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, " (Римлянам 5:3-4)
А много-ли верных? Лясы точить-это мы мастаки, а как поклоны класть, молиться... это мы на потом откладываем. Вспомните прав. Иова. Как его испытывали и что он делал?
а кто вам сказал то, что они верные? их выбор пал на деньги!! ! а Я пришол получить с них, Долю Свою Законную!! ! и дал все знания, Миру общему!!!
Чтобы получить диплом -нужно сдать заключительные экзамены ) Дешево в Обитель Бога не попадают) ) Это не беды, это экзамены. Экзамены даны, чтобы нашу квалификацию нам показать, помочь изменится, а не чтобы нас забить в пол. А что происходит со студентом, который смотрит на экзамен, как на беду? Просто он его не сдает или сдает как попало. И такой вот специалист выходит потом) Перед Богом тоже можно провалить экзамен, а можно сдать.. . ...Например, Иисус Свой экзамен сдал, а Иуда -провалил. Это просто пример.
Всем дана одинаковая свобода мысли, слова, дела. Каждый волен выбирать следовать соВЕСТИ сердца своего или желаниям. Если это первый вариант, то беды не беды, а радостное ПО-ДВИГание через препятствия соЗНАНИЕМ пути и средств достижения силы Духа. Если это второй вариант, то это самодеятельность, основанная на самолюбии и желании блага для себя, тогда и СТРАДАние (жатва следствий) соответственная. Любове бога заключается в равенстве и свободе каждого, каждый сам несет ответвтсенность за свой выбор.
во-испытание веры праведной...
Потому что его служители так считают.
чтобы они были мучениками при жизни.
Бог бед не допускает. Их допускают "верные служители". Бог - не телохранитель каждого идиота.
А кто вам сказал что богатство и счастливая жизнь это - и есть залог Православия? Именно в бедах, скорбях и болезнях - спасение. Спасение душы а не тела - основа православного учения!
Патаму что не может исполнить свои обещания и защитить своих избранных. Не мог, не может и не сможет. Его попросту нет.
Странно, я думал вы религиозно сдвинутые верите в "бог дал бог взял" и в "испытания посланные богом".
Господь учит нас к бедам и радостям относиться одинаково, ибо все это суета и томление Духа. Иллюзия.
люди сами себе делают беды
Запросто, особенно на тех, кто ему сильно осточертел своим молитвенным нытьём...
Для Бога все равны - верные и неверные, живые и мертвые, хорошие и плохие, в общем ему всё без разницы. Выслужиться не удастся!