Почему бог если он такой всемогущий, позволил распять и унизить Христа, своего сына?не означает ли это что его нету?
Ответ(ы) на вопрос:
вопрос.. . а был ли христос сам.... но никто из ныне здравствующих не знает наверняка, поэтому верят все...
Хорошо. . Продолжаю мысль : .. допустим что нету - ты тогда = ЧТО здесь делаешь!!!? Может - ты у нас = ))) = Обычный шарлатан с улиц??..
В назидание людям! ! Потому что Мы всегда думаем худшими мыслями о своем брате! Иисус не сын Бога а посланник, такой же человек!!
это означает, что про обычного человека столько насочиняли, что бог сам разобраться не может. Попадает папа римский на небо подходит к вратам рая, там сидит Петр, ну и Петр спрашивает: - Кто такой? Папа отвечает: – Я папа Римский наместник бога на земле. Ну думает Петр пойду спрошу, вроде нечего такого не знаю. Приходит, сидит бог с Иисусом разговаривают. Петр спрашивает: - Папа римский попал к нам говорит что твой заместитель на земле. Бог удивился: – Ничего не знаю. В ад, а там разберемся. Встает Иисус: – Сейчас, пап, разберемся. Уходит с Петром. Через пять минут приходит Иисус, смеется. Бог спрашивает: - Чё смеешься? Иисус говорит : – Помнишь две тысячи лет назад я организовал на земле рыболовный кружок? Так вот, он до сих пор существует. - Я устал, - заявил Бог. - Отправляйся в отпуск, - ответил Архангел Гавриил. - Куда? - проворчал Бог. - На Меркурий? - Слишком жарко. - На Плутон? - Слишком холодно. - На Землю? - Земля? ЗЕМЛЯ? ? Ты шутишь! Я был там две тысячи лет назад, оставил одну женщину в положении, а они ДО СИХ ПОР говорят об этом!
а грехи человечески, а иуда вот такую миссию выполнял. . потому
По воле Сына. Если бы Иисус попросил, чтоб чаша сия Его миновала, то миновала бы. А так Он и был послан, чтоб выкупить человечество ценою Своей жизни, дабы верующие в Него на суд не приходили, но перешли от смерти в жизнь.
Вдумайтесь в вопрос, хорошенько, абсурда не находите? Библия, иудохристианство, это всё большая ложь, которая извртил учение Иисуса. Иисус был праведником, пророком. А богом и сыном Божьим, его сделали иерархи. Распятие, культ смерти и возрождения, культ "козла отпущения" - это всё взято из религий, которые были в мире ещё до рождения Иисуса. Вот и подумали, толпа ведётся на шумерские мифы, на сказы об Осирисе и Исиде, о "козле отпущения" помнят. Нужно что-то придумать. Вот и придумали, целую иерархию. В основе которой лежит ложь. По оглашению, для толпы - вот вам Библия, и прочие книги, делайте как написано (проверять не надо, сомнений быть не должно. Это как в книге Ездры/стрый заповет: И строго поведал Бог, что делая, они будут живы, что соблюдая, не будут наказаны.) , а для посвящённых иначе, они знают, кем был Иисус, чей сын и для чего был послан. Для толпы же, сделали козла отпущения (у древних семитских племён был обычай. По весне (если не ошибаюсь) , выбирали козла, якобы перекидывали на него все свои грехи и выпускали в пустыню. Таким образом считалось, что грехи отпущены) . Задумайтесь, не делаем мы то же самое сегодня? Сколько тысячелетий будет Он, искупать ваши грехи? Может пора осознавать свои поступки и не перекидывать их на "козлов отпущения", а исправлять себя, свою нравственность и менять свою жизнь в сторону истинного служения Богу и спрведливости? Если отвечать на ваш вопрос прямо, то Бог есть, но точно так же помните, что каждый человек, нарушая Божие законы, живёт в рамках Божьего попущения, до предела, пока причины и следствия не замкнутся.
Христос получил своё, Бог тут ни при чём. "Что посеешь, то и пожнёшь". Даже Бог соблюдает этот закон.
Потому что Иисус, возможно, был пророком, который мешал иудейским первосвященникам, ибо обличал их греховность. Как и сейчас, православная церковь и некоторые её последователи плюются ядом во всех, кто видит отсутствие непогрешимости, что в Церкви, что у её последователей. Может и среди нас есть свои Иисусы?
В сказки и легенды верить надо.. . ;-) Иначе на новый год дед не принесет подарков... .
Иисус действительно существует, и ты об этом знаешь. просто тебе трудно принять то, что Он тебя любит, но это факт, и рано или поздно ты об этом обязательно узнаешь, но лучше раньше, я благословляю тебя
Садюга он, саваоф ваш...
Просто Бог так возлюбил людей, что принес в жертву своего сына. Самому себе. Потому что люди его достали своими грехами и он решил таким способом успокоиться и расслабиться.
Абсолютное могущество сильнее страданий, унижений и смерти :)
Нужно превзойти Христа- стать такими, чтобы не распяли. Но и таким, чтобы вопросы о богах - отпали .
Ну как раз-таки римский представитель (тогдашний местный правитель иудеи) не находил вины в Иисусе. И разумеется (!).., как всемогущий Бог Он мог сойти со креста исполнив издевательства тех кто кричали "Сойди со креста и уверуем! " (не дословно) , но (!)... тогда последовал бы моментальный суд. Бог же, как всемогущий и как милостливый и справедливый дал шанс каждому заглянуть в свое сердце (Вы не исключение) , познать свою сущность и покаяться пред Ним. Ну а за честным покаянием и следует.... ПРОЩЕНИЕ. Удачи Вам. И пусть Бог хранит Вас.
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва?? ? Из Христа получился бы хороший философ или сказочник, если бы он ИСКРЕННЕ не поверил в эту историю с "непорочным зачатием", подозрительно смахивающую на "божественное" прелюбодеяние.
Это означает, что ты не врубаешься в суть вопроса, но так как здесь мало кто врубается, то вроде и не заметно. ПОэтому ты здесь, а не в других категориях, потому что там сразу лажу видно.
блин. ну и логика.
Христос был рожден, чтоб быть преданм казни. В этом была Его Миссия! Хотя, по желанию Христа эта чаша могла Его и миновать... . Римляне не распинали за обман. Перед Римом у Христа вины не было. Римляне распяли лишь потому, что иудеи не имели права выносить смертные приговоры и приводить их в исполнение. Такова участь васалов Рима.
он добровольно пошёл на крест. почитай катехизис. а то тебе сложно будет всё подробно объяснять.
Во первых Иисус не сын Бога - а лишь Посланник Бога к людям. А позволил распять (если вы считаете что он был распят) - лишь для того чтобы люди не обожествляли Иисуса (мир ему)
так это умозаключение доступно даже 5 летнему ребенку.. . ну и что?
Это самый распространённый абсурд, к которому очень многие трепетно относя. )
Тебе этого не понять. Бог знал- что будут люди- которым смерть Христа принесет пользу.
Вообще если составить психологический портрет бога, получается крайне страшная личность