Почему Бог не часто избирает ученых и высокопоставленных мужей для руководства движениями реформы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может потому, что ученые и высокопоставленные мужи привыкли думать и анализировать ситуацию, а не просто слепо верить без всяких рассуждений.
Гость
Господь действует через тех, кто слышит Его и повинуется Ему, кто в нужный момент может высказать самые нелицеприятные истины и не побоится обличать распространенные грехи. Чтобы произвести надлежащую реформу, Господь весьма редко избирает ученых и высокопоставленных людей, потому что такие люди чрезмерно доверяют своим символам веры, теориям и богословским построениям и не испытывают потребности учиться у Бота. Только тот, кто тесно связан с Источником Мудрости, в состоянии понять и объяснить Писание. Иногда распространение истины доверяется людям совсем необразованным - не потому, что они малограмотны, но потому, что они не настолько самонадеянны, чтобы не учиться у Бога. Они получают образование в школе Христа и становятся великими благодаря смирению и послушанию. Доверяя им знание Своей истины, Бог оказывает им такую честь, по сравнению с которой меркнут все земные почести и человеческое величие.
Гость
на данном этапе страна живет не по-богу, как результат отсутствие выбора
Гость
Он за право человека просто жить без переделов и суеты ибо всё неправильное отомрёт само как не нужное
Гость
Он не ходит на выборы )))) а выбирают большинством голосов )))