Почему бог не даёт чёткие инструкции на все существующие вопросы для верующих?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему не дает ?!? Наоборот, инструкции написаны даже по уму, то есть для ума, ну что б его лишить в смысле: в одном месте одно, в другом другое+обещание неисполняющиеся+ десяток толкований этого богословами и мозг полностью зависает у верящего в это))
Гость
..это долгий путь духовной жизни и начинается он с того что человек думает и пишет имя Бога с большой буквы..
Гость
Может быть так, что Вы хотели бы услышать ответ, но он не совпадает с Вашими домыслами ? .
Гость
а что толку, многим хоть кол на голое чеши--нет толку. . Заповеди давно написаны... Разве не черным по белому?
Гость
многие инструкции и совесть подсказывает нада только её слушать иногда.
Гость
тебе Бог нужен или инструктор?
Гость
Если хочешь четких ответов, ходи перед Богом, исполняя заповеди, постись, в молитве и вере, что Бог даст ответ.
Гость
Потому, что он дал человеку свободную волю и мозги (кому-то, говорят, и извилины). Должны же люди всем этим пользоваться!
Гость
10 заповедей - чётче не бывает.. . только вот человеку надо, чтобы разжевали и в рот положили.. . и то съесть не желает
Гость
Бог не тех поддержка и не микроволновка чтобы инструкции давать. Эго люди придумали, но что-то видать не сраслось в те времена и связная сказка не получилась.
Гость
Он недает Веру это обман церкви ОН ДАЕТ ЗНАНИЕ Вера это дуальность включающее в себя неверие ТОЛЬКО ТОТ КТО ВЕРИТ БУДЕТ ИСКАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРЫ Я НЕ ВЕРЮ Я ЗНАЮ
Гость
Как это не дает? Очень даже даёт! Читайте главы 5-7 От Матфея Святое Благовествование: http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=5 http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=6 http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=7
Гость
Почему не даёт А Библия? Самая лучшая инструкция для жизни..
Гость
не греши, вот универсальная инструкция для всех верующих