Так сколько же всё-таки было букв в азбуке, которую использовали Кирилл и Мефодий при переводе Библии на славянский язык
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В варианте использовавшемся на Руси 44, в Сербском 46.
Гость
Я так, уточнить.. . Второго мужика звали не Кирилл, а Константин, а имя Кирилл он принял значительно позже, перед смертью. Так что правильно называть алфавит не "кириллицей", а "константиницей"... Хз, сколько там было букв...