Почему Бог не принимает жертвы от верующего, пока тот не помирится с ближним своим? А если невозможно примирение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жертва Богу- дух сокрушен. Надо сокрушить в себе духа гордости и простить, ибо Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Без благодати нет прощения. Нельзя приступать к принятию Таинства исповеди, если не примирился с ближним, ибо прощения не будет.
Гость
примирение всегда возможно.
Гость
тогда хотя бы с вашей стороны, но искренне, от сердца. Примирение всегда возможно..
Гость
Господь же сказал : "Милости хочу, а не жертвы". Примерение (взаимное прощение) может быть и односторонним, но именно со стороны верующего - прощающего вся и всех, и за всё. Если простить не может, как может называться верующим? Главное - веровать (прощать) . Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры в Бога и уверует.
Гость
Жертва принесена раз и навсегда - Иисус Христос. Бог Отец больше жертвы не хочет. А примирение необходимо для вашего же спокойствия.
Гость
Это человек должен быть чистым, чтобы иметь возмождность принести жертву Богу...
Гость
от Матф . 18: 18....и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"
Гость
А кто вам, сказал, что Богу, нужны жертвы? Значит, он и не достоин примерения.. . Как только станет достойным.. . оно произойдет само собой.
Гость
Сделать всё, от тебя зависящее, чтобы ситуацию исправить. Если нет физической возможности - просить прощения у Бога и молиться за того человека, чтобы он простил.