Почему Бог не спас младенцев?

Почему Бог не спас младенцев?Меня беспокоит вопрос:когда родился Иисус Христос,об этом узнал Ирод и приказал убить всех младенцев,родившихся в ту ночь.А почему Господь позволил убить множество НЕ В ЧЕМ НЕ ВИННЫХ ДЕТЕЙ,почему не уберег их,а Своего Сына Спас???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы о чем девушка? Библейский бог сам участвовал в убийстве детей. По другому - это называется ДЕТОУБИЙСТВО. "В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской"
Гость
Богу всякие нужны. В том числе и младенцы. Вы рассуждаете, какой выбор сделал Бог, что по вашему предположению было бы лучше? Но разве у тех, кто убивал, не было выбора, делать это или не делать. И у того, кто отдал этот приказ. Человеки сотворили, а Богу исправлять (там).
Гость
это не входило в Его планы, но то что Он например сотворил в Египте с первенцами, говорит о том, что Бог может все если это будет на пользу детям человеческим.
Гость
Ничего себе спас. Вы хорошо знакомы с земной участью Христа? Младенцы наделены венцом мученичества, они ближе всех стоят к престолу божьиму. С чего беретесь судить, что невинным душам младенцев этих участь хуже вашей угатована?
Гость
Не беспокойтесь эти младенцы живы. Каждому из нас Бог отмерил свой срок жизни на земле в теле. В откровении написано что многие убиты и будут убиты за свидетельство Иисуса, но это не значит что Бог их не любит. Нужно понять что жизнь после физической смерти не заканчивается.
Гость
Молодая ещё. Надо получать знания о вечной жизни. Эти дети, как невинно пострадавшие, прямиком пойдут в Царство небесное. А оставшись на Земле они бы долго и мучительно работали. трахали соседок, грешили, воровали и т. д. То есть большинство из них очутились бы в аду.
Гость
если бы Бог спас - Христианства бы не было. Неисповедимы пути Господни.
Гость
Он сын Божий, вот Иисуса Его родитетель и уберег, а родители рожденные от праха (во грехе) детей не смогли сберечь
Гость
он и своего сына не спас.. . всемогущий бог..
Гость
Это и говорит о нетленности души и борьбе зла с добром- она 50 на 50. Каждый сам за грехи свои ответит на Страшном суде