Почему Бог не запрещал и не наказывал евреев за многоженство. ведь Сам сказал : и да будут ДВОЕ одна плоть?
Ответ(ы) на вопрос:
Это скорее всего было разрешено в Ветхом Завете . А в Новом Завете отменено " да будут ДВОЕ одна плоть". Это просто мое мнение.
Дело в том, что Закон Десятисловия, записанный на каменных скрижалях, а потом «расшифрованный» в книге закона, - это только начало того, чего ждёт Бог от своих детей. Бог никогда не намеревался оставлять Своих детей около каменных скрижалей, Он всегда желал вести их дальше, Самолично разъясняя смысл каждой заповеди и записывая все её детали в самое сердце человека. Таким образом, вглядываясь в жизнь великих мужей ветхохаветных времен, мы видим, что и Давид, и Иаков, и Соломон исполняли только буквы заповеди «не прелюбодействуй» , Но хотя бы букву закона, говориввшего "не прелюбодействуй" они не нарушали. Поэтому и не наказывал их Бог за многожёнство
Евреев и за прочие грехи Господь не наказывал, он ведь их избрал как бичь для воспитания Своих чад, если те отворачиваются от Бога, наказывает этим бичём. Кто же станет наказывать палача за его прегрешения, ведь тогда некому будет совершать казни, а сам палач уже наказан презрением общества.
Поделитесь ответом.
Молчат ?))? Написано одно, а вот исполняецца савсем другое, то что скажет поп, равви, падре или какой-то старец смаразматит ... Так было, есть и будет. Всегда.
евреям можно. мотив-все животные равны, но есть животные равнее...