Потому, что у Бога есть праведность, а согласно этой праведности все должно быть подвергнуто суду и приведено в соответствие с этой праведностью в Сыне. Все кто спрятался верой в Христе находятся в благодати Господней и проходят процесс оправдания по предрасположенности и оправдываются в жизни Божье, пока рост в жизни не завершится в одного нового человека-Новый Иерусалим, тогда Божья праведность будет окончательна удовлетворена.
Потому что Он Справедливый. И Он не берет взятки.
Не осуждает, а наказывает! Как родитель наказывает дитя неразумное, чтобы в следующий раз разумнее было!! ! Но даже в наказании он нас любит!!!
Бог не осуждает, осуждает себя сам человек своими поступками, своей жизнью...
Потому что Бог - Праведный Судья.. . http://www.pravoslavie.ru/archiv/letopis.htm
Не стоит приписывать Богу человеческие эмоции. Он ими не страдает. Или у вас есть пример?
Господь только Любит!
потому что понимает...