Кого и как Бог прославляет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим. 8:28 И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу. 8:29 Потому что тех, кого Он предузнал, Он и предопределил быть сообразованными с образом Его Сына, чтобы Он был Первородным среди многих братьев; 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого Он призвал, тех и оправдал; а кого Он оправдал, тех и прославил. Все дети Божьи будут в конце концов прославлены в теле, когда последняя ступень спасения-тело, будет прославлено и станет нетленным. Для этого нужна надлежащая жизнь веры и в церковном общении с братьями и Богом и мы станем победителями всего отрицательного во вселенной в их влиянии на нас.
Гость
Мухаммад в переводе с арабского прославленный.
Гость
Не круто ли? Это все сущее славит Бога. На это и созданы. Кто не славит (отказывается по своему упорству) - в Ад.
Гость
Самых сильных подвижников, Святых Отцов. Прославляет их исцелениями и чудесами исходящими от их мощей.
Гость
Почитайте всю Библию, вам откроется многое из того, что вы спрашиваете. Если не поможет - зайдите к священнику.
Гость
прославляющих Его.... в жизни вечной....