Почему Бог сначала даёт ум ,а потом у некоторых отбирает ?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто имеет, тому прибавится, а кто не имеет, у того отымется и то, что имеет.
Гость
Тем кто соблюдает заповеди - дает, а у не соблюдающих - отнимает. Мы сейчас не говорим о больных.
Гость
просто кому ум не нужен, тому и тела достаточно )))
Гость
Ни забирает. Просто не все его используют по назначению.
Гость
Бог (природа) всех наделило мозгом. И дала способности для обретения разума и знаний. Вот знания одним дается посредством терпения и стремления к развитию. А другим не доется по причине их лени. Тратят время на удовольствия и развлечения но не на учебу. Так что бога не стоит винить. Если человек сам не стремится к чемуто. Пример: в церкви часто слышно в молитвах прихожан. Бог дай ( здоровья, счастья, квартиру и т. д. ) Но никто не задумывается что бог не бюро услуг Он ничего не дает. Приобретаются блага. Только человеческим трудом и интелектом. Пример: врач сделал сложную операцию и спас пациента. А родня этого пациента бежит в церковь благодаритьь бога. Что он не дал умереть. Где логика? В таком случае и надо было к богу обрашатся за помощью а не к врачу. Оказывается врач сильнее бога. Так что не будте лицемерами ЧЕЛОВЕК ВЕРШИТЕЛЬ. ОН И БОГ И ЦАРЬ. Но царство у каждого по мере развития и способности
Гость
потомучто ошибочки выходят
Гость
"когда Господь хочет наказать человека- Он отнимает разум"...старая мудрость
Гость
По делам своим и не Бог отнимает а они сами у себя вспомним умного ребенка, который, очень любит нюхать клей, и что он себе сделает через годик, хотя бы, причем здесь БОГ.. . Или алкаш, который пьет горькую, эти люди убивают себя и свой ум - САМИ и никто ничего у них не отбирает.
Гость
Лови момент - доверься Богу!
Гость
все мы безумны...
Гость
а потому что, если наоборот, то не получится))
Гость
таков промысел Божий
Гость
соси чупачупс (который на твоей фотке) и не парься
Гость
Никто ни у кого ничего не отбирает. Почему люди всегда все свои ошибки перекладывают на кого-то? )))