Почему Бог во время потопа убил всех людей кроме семьи Ноя?
Почему Бог во время потопа убил всех людей кроме семьи Ноя?Разве там были только люди не достойные жизни, не исправимые грешники? А как же дети? Ведь там же были и дети. Они что такого натворили, за что их надо было убить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то бог должен был и жен сыновей Ноя потопить. А сыновьям жен из ребер наделать. Ибо жен сыновей Ноя воспитывали извращенцы. Так?
Гость
Потому что Ной = Сам Себя Спас!!!.
Гость
иначе богу не с кем бы было квасить
Гость
Потому что увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога] .
Гость
Бог ни во время потопа, ни до него, ни после не убил никого. Бог и смерть несовместимы.
Гость
вот в это лето у нас были пожары и едкий дым, и страдали одинаково, как взрослые так и дети, и понять Его премудрости - кому дано ???
Гость
Достали, падлы :-) Херачил усех, до седьмогу колену (дети, внуки, правнуки.. . дескать, в ответе за делы предков!) . Попам невдомёк, чё у Библии под коленами имеется в виду количество перерождений (реинкарнация).
Гость
Земля во дни Ноя была наполнена насилием. К тому же, непослушные ангелы совращённые сатаной, матарилизовавшись вступали в незаконную половую связь в женщинами, которые рожали им потом гибридных потомков - исполинов. Это были жестокие, безжалостные люди. Все они, вместе со своими отцами наполняли землю вопиющим беззаконием ( Бытие 6:2-5,11,12).А людям дана была возможность спастись, но они сами не захотели войти в ковчег. Ной со своей семьёй в отличии от этих людей проявляли сильную веру и не участвовали в злых делах того мира. Они делали всё так, как повелел им Бог. Поэтому Бог их спас.
Гость
Настолько умножилось зло (людей творящих зло) , что среди них оставшиеся пару праведников "захлебнулись" бы, и со временем царило бы зло. И сидеть и ждать, что от таких родителей вдруг появятся праведные (в будущем) люди, это ждать у моря погоды. А у детей этих злых людей тоже шансов было маловато стать хорошими людьми (яблоко от яблони) . Поэтому Бог решил очищать (водою) Землю от зла, пока остался хоть один праведник Ной (с семьей) . А за жизнь детей не волнуйтесь (и я уверен, что и не можете волноваться больше Бога) , Бог знает что делает. Любой момент Бог может воссоздать этих людей (но в конце времен сделает это) . Где-то (в Библии) читал, что иногда Бог берет праведника (дает смерть) перед грядущих мучений.
Гость
Подобное притягивает подобное. И поганец выращивает поганца. Это отсечение порченного генофонда. Вы же слышали рассказы про Атлантиду, их войны с остальным миром (в основном с Индией и Китаем. Там и в Австралии найдено множество площадок с оплавленным стеклом и тектитами. Тектиты образуются ТОЛЬКО в результате ядерных взрывов. Есть описания сражения виман на Луне. И что бы было дальше? Покорение вселенной? Ну, если Бог не гневится, значит, всё правильно? Ах, детки.... наверно, вроде тех, кто кричали пророку Елисею "плешивый, плешивый"...А там вышла из леса медведица, и порвара из них 42 ребёнка. О, Боже, как жестоко!!! ? Посмотрите ролик о сбитом звездолёте атлантов (у индусов форма пирамиды была) и прикиньте, каковы были мысли и намерения людей той эпохи.
Гость
Вот и я об этом думаю, алкаша - Ноя спас, а нормальных людей утопил.
Гость
заслужили
Гость
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; (Быт. 6:5)