Почему больница называюется больница. Это же боль? Можно ее назвать дом для выздоровления. или дом здоровья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назвать то можно, но в этом случае меняется то, как будут воспринимать это заведение. А значит изменится точка зрения на врачей и их ремесло. Люди начнут быстрей выздоравливать и они лишатся работы. Этого просто минздрав не допустит. :)) ( шутка)
Гость
Потому что боль-ница (надзор за болью)
Гость
Молодец. В больнице верят в больных. В доме выздоровления верят в здоровых. И это по Божески. Бог-это счастье. Здоровье ближе к Богу. Чем не здоровье. Вера определяет путь здорового.
Гость
а когда что то лечиш всегда больно)) зубы полечи ка не щикотно будет, или операции какие нибудь тоже боль после нее, вот наверно по этому и назвали=)
Гость
здравница
Гость
но там и умирают.