Почему божественное и небесное выявляется неподобными Ему символами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам не дано понять умом разнообразность, Бесчисленность миров, безудержность идей. И Замысел Творца понять готов не каждый. Извечно Инь и Янь. И к Свету через Тень.
Гость
Не один символ не может описать всю полноту Бога, но это и не требуется. Символы указывают на Его определенные качества. Соответственно, человек может придти к Богу выбирая те качества, что ему нравятся: любовь, мудрость и т. п.