Почему букетно-конфетный период не может длиться вечно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не помню у кого: Мериме, Бальзака или.. . Есть рассказ о молодой паре, которые обвенчавшись решили максимально долго продлить период влюблённости, и с этой целью не позволяли себе физической близости. Долгое время удивляя знакомых неувядающими чувствами, закончили они этот букетно - конфетный период не очень хорошо.
Гость
Потому что человек смертен, и даже иногда "...внезапно смертен" как говаривали на Патриарших. Ну а природа как известно не терпит пустоты ;-)
Гость
Думаю если эти чувства настоящие и неподдельные, то этот период, по идее, должен длиться вечно
Гость
а птички тоже всю жизнь пляшут?.. . ...или же с какого-то момента начинают гнездо вить и яйца высиживать? как там у них ?:-))
Гость
Просто те, кто все это дарит, надоело по каким-то причинам это делать
Гость
Это когда нибудь всё таки НАДОЕСТ, приестся! Так что всё идёт по плану! :-)
Гость
Ничто не вечно под луной.... Самое трудное принять это...
Гость
чтобы не стать... рутиной...:)))
Гость
патаму чтоо слипнится
Гость
Потому, что на смену ему приходит газетно-котлетный :)))