Почему царь Езекия уничтожил медного змея,которого сделал Моисей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что иудеи поклонялись ему, как богу, а это было идолопоклонство. Чтобы прекратить это, царь Езекия уничтожил медного змея.
Гость
Вот от куда пошли иконы и мощи...
Гость
Потому что этому змею стали поклоняться как Богу.
Гость
Потому что из него сделали идола и бога и стали ему поклоняться, а о Боге живом забыли.
Гость
Змей был прообразом Христа - а они начали ему, как предмету поклоняться. Православными видать были.
Гость
Там где ты это прочёл, там и объяснение. Читай книгу книг внимательней
Гость
Похмелье было он его в цветмет отнес