Почему цель достигают и добиваются, а мечтам свойственно быть несбыточными???
Ответ(ы) на вопрос:
У мечты и цели разная энергетическая составляющая (наполненность) В цели есть устремлемие и намерение. В мечте - расплывчатый общий образ, не дотягивающий на воплощение в материальном мире
это если назвать мечтой недостигнутую цель, наверное... или когда считаешь ее недостижимой...
Наверное, когда мы приследуем цель-бываем больше уверенны. А вот мечтая-почти не имемем уверенности, что она исполнится, что очень препятствует их исполнений.
Статус цель/мечта отличается лишь подходом (методом помыслов) Если мы рассматриваем лишь результат и углубляемся в его нюансы - это мечта. Таким путём мы гостим у результата не приближаясь к нему. А целью мысль можно назвать лишь тогда, когда мы прорабатываем этапы приближения к результату и алгоритм конкретных действий. Это не так приятно, как мечтать, но куда эффективнее))
Верьте мне-я знаю. Мечты-сбываються! потребности-удовлетворяються! важные цели-достигаються!
а мечта не может быть целью?
никто же не мешает мечту возвести в ранг цели