Почему человек при всем своем желании не умеет определить, что ему нужно на самом деле?
Почему человек при всем своем желании не умеет определить, что ему нужно на самом деле?Христианин молит бога "Да будет воля твоя".Сократ просил богов дать ему только то,что они сами считают полезным для него.
Ответ(ы) на вопрос:
Верно. Сегодня в утренних новостях было интервью с девушкой, которая опоздала на тот самый "Невский экспресс", вагон 2. Расстроилась и вылетела самолетом.. . Приехала на вокзал сообщить, что жива-здорова: ведь по билетам она числилась в ТОМ ПОЕЗДЕ...
Значит ему это насамом деле не нужно. Если бы хотел то и не сомневался бы...
Можем определять, если читать подсказки подсознания. Мы часто их сами произносим, люди рядом могут помочь, или мысль приходит- выжно не пропускать...)
Потому что не чтим завет древних греков: Познай самого себя.
Потомучто когда, то что ему нужно находится у него в руках, то он это не ценит, пока не потеряет...
Не задаёт себе этого вопроса.
Мешают-страхи.. . ))
В детстве его не научили быть ответственным за что-либо, вот он и старается ответственность за свою судьбу переложить на высшие силы, ведь их удобнее винить, чем себя в случае неудач.
Почему, мне кажеться многие, и я в том числе, знаем, что нам на даном этапе жизни нужно! А если в общем-то это уже вопрос о смысле жизни!
да все он умеет, просто доверяет себя вселенной))
У атеистов нет таких проблем.