Почему человек сваливает свои ошибки на других?

Почему человек сваливает свои ошибки на других?Приветствую, люди добрые! :-)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему человек сваливает свои ошибки на других? Потому что уметь проигрывать и признавать свои ошибки умеет далеко не каждый. Человек вообще склонен себя порой идеализировать, а тут на тебе ошибка и какая глупая! Ну нет, это был не я, точнее я, но виновны все остальные, потому что (здесь вписываем желаемое) и в этом их вина! Если бы не они, то всё было бы нормально. Примерно вот так и получается в большинстве случаев. Эгоизм? Да. Самолюбие? Да. Трусость за ответственность? Возможно. Уметь проигрывать и достойно признавать свои ошибки, уметь принять критику это для многих не просто. Ошибки надо уметь признавать, их не совершает только тот кто ничего не делает. Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. Леонардо да Винчи
Гость
Глупый он.. . Не понимает, что так он делает главную свою ошибку.. . Рожденный грешным, он свой грех ещё усугубляет...
Гость
Винить других людей в том что они не правы проще, чем признаться в том что сам не прав!:))))))))))))
Гость
потому что это природа.... Человека.... боязнь быть виноватым.... эгоизм... человека.... и кто желает признать свои ошибки?... и кто хочет быть... виноватым..? м? конечно никто.... поэтому... и сваливают.... все ошибки.... и вину.... на чужие.... плечи... . лишь.... со временем.... приходит.... осознание.... понимание....
Гость
Здравствуйте. Из-за боязни за себя. Чтобы последствия разгребал кто-то, а не он сам
Гость
Из-за вечного страха!
Гость
Потому, что брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки на самом деле трудно.
Гость
для того что бы у других голова болела. Так легче и проще нет ответственности засвои поступки
Гость
Так нет предела совершенству)) ) Понять не всегда удаётся где свои, где чужие))))
Гость
Самому нести ЛЕНЬ!:))
Гость
только слабые люди так делает!!!
Гость
слабость...
Гость
Потому что не хочет осознавать своих ошибок, над которыми надо работать.
Гость
А на кого еще-то? ! У меня ТОЧНО ошибок нет и быть не может!! ! ))
Гость
Потому же, почему свалил ответственность за самого себя на государство. А потом скулит: ни вдохнуть, ни "выдохнуть" ;-)
Гость
свалил на другого, , и вроде полегчало,, и вроде не при чем,,
Гость
Боязнь проблем, которые произойдут от ошибок. Страх - защитный рефлекс.
Гость
Добрый день) Потому что так проще, свалил и не надо копаться в себе в поисках причин