Почему человек вечно не живёт судя по его названию?

Почему человек вечно не живёт судя по его названию?Ведь название "Человек". а теперь половину слова "Чело" уберём. остаётся слово "Век" верно? А почему мы люди вечно не живём тогда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чело - это же лоб, голова. То есть голова, что живет век. А вот человек, который родил в себе челоВЕЧНОСТЬ, тот уже бессмертен) И для других людей в веках, и потому, что осознал, что меняются лишь оболочки...
Гость
ничто не вечно.... даже вода точит камень.... также время точит наше тело.... а вот дальше что там.... сказать не могу....
Гость
Но век приравнивается к 100 годам. Все справедливо.
Гость
может и жили бы человеки долго и счастливо . но им мэны (бизнесмены) никак не дают спокойно прожить свой век.
Гость
В кали-югу продолжительность жизни тела нашего примерно 100 лет, отсюда и название, наверное. Но душа наша = мы живем вечно. Воспринимайте себя как вечную душу, а не временное тело и вопрос снимется сам собой!
Гость
Начнём С Начала? Вначале было Слово.. . Поречтите Библию - про первородный грех.
Гость
У века свои сроки...