Почему человек всегда лжет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет страха Божьего
Гость
Который?. . ************** Человек лжет в двух направлениях: 1.искажает правду, или 2.скрывает ее (обнародует лишь частично) . Искажает - значит, 1.боится, что за обнародованием правды последуют неприятности (самому себе, близким, посторонним) 2. намеренно желает приписать себе или другим то, чего нет на самом деле (желание унизить или унизиться, а также возвысить или возвыситься) Скрывает, говорит лишь частично - значит, сокрытая часть не предназначена к обнародованию. Она может быть страшна для кого-то (смерть близкого человека) , очень неприятна (указывает на какой-то явный недостаток в человеке) , или просто не желательна (зачем маленькому ребенку знать, как делаются дети... ) Вот вам мотивация. Или причина, если хотите, по которой человек может лгать. Ну как, страшный грех - ложь ???Или не очень?
Гость
это болезнь!
Гость
из страха, зависти и злобы. Обусловленной душе присущи недостатки четырех видов. Первый--она обречена совершать ошибки (Человеку свойственно ошибаться. Другой недостаток: склонность впадать в иллюзию. Третий недостаток- склонность к обману. Каждый склонен обманывать других. Человек может быть первейшим глупцом, но выдавать себя за умного. "Я думаю, что это так, а это- так. При этом он даже не понимает как следует, в каком положении находится. Он пишет книги по философии, хотя сам далек от совершенства, В этом его болезнь. Это и есть обман. И наконец четвертый недостаток - наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают"Можете ли вы показать мне Бога? "Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Если в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственной руки. Так много ли стоит ваша способность видеть?
Гость
неуместима ложь в сердцах..., где сплошь и рядом Божий страх...
Гость
Некоторые люди лгут, т. к. хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле.
Гость
Если Вы находитесь в этой категории, то должны бы знать, что в этом мире, на земле Князь мира сего Сатана. Всё человечество его рабы и все рабы выполняют только приказы своего рабовладельца. Но так как Сатана, враг рода человеческого, ложь и отец лжи, мастер перевертышей и подмены, то он и своих рабов заставляет также поступать, теперь у вас уже не возникнут подобные вопросы.
Гость
Ты работаешь в президентском аппарате? Не дружи с мошенниками. У них работа такая. Себя на жизнь подрабатывают.
Гость
И все же человек лжет не всегда. А если человек христианин ( истинный) то это вообще к нему не относится.
Гость
говори за себя
Гость
Не каждый человек всегда лжет. Лгут потому, что им выгодно.
Гость
поднять значимость
Гость
Человек может сказать истинную правду в признании своей греховности. Если я говорю за себя: Я грешный человек. Кто скажет, что я солгал?
Гость
Правда в мире лжи - тоже ложь.
Гость
Не обобщай:)
Гость
так проще
Гость
Разве? -Иногда просто не всю правду говорит!
Гость
Ну вот почему ты написал вместо фамилии слово "Адвокат"? Зачем лжешь? Для профессий есть своя графа.
Гость
увы и ах все тот же страх... ну или выгоду ищем... не соврешь -не проживешь...
Гость
не лжёт, а творит свою реальность... свойство психики или- потребность.