Почему человека "затягивает" в какой-либо процесс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что появляется азарт. Желание что-то сделать лучше, ярче, красочнее. Проявляется познание чего-то, желаниепонять суть вещей. Творчество, наука как процесс, дают человеку возможность самовыражения, самореализации. Возможность создать что-то, открыть для себя и других суть какого-то явления и при этом получить удовлетворение и возможно признание своей работы. Хотя о признании, по-настоящему увлеченный человек, думает в последнюю очередь.
Гость
Потому что существует "Принцип магнита".
Гость
Вообще то в процессе родов человек "выталкивается" и появляется комплекс "Затягивания"
Гость
По причине размягчённости внутреннего стержня...
Гость
Потому что в движении - жизнь! Если процесс не идет - значит ты умер!
Гость
А человек всегда в движении и его всегда куда нибудь затягивает и всех по разным причинам....
Гость
Ну, наверняка потому, что человек сам состоит из множества простых и сложных процессов.