Почему... чем больше отгоняешь от себя мысль, тем назойливее она становится?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что заставить ее уйти делается по другому
Гость
А никто не любит, когда его гоняют
Гость
Сила действия равна силе противодействия.
Гость
То, что сформировано, и запущено бумерангом, то вернется с той же силой. Мысль нужно растворить или трансмутировать. РАСТВОРЕНИЕ-Разойдясь в жидкости, образовать с ней однородную смесь. Иначе говоря, мысленно предать рожденной мысли первоначальное свойство, не оформленности, то есть стереть её в пространстве. ТРАНСМУТАЦИЯ ТРАНС.. . (лат. cis - по эту сторону; лат. trans -сквозь, через, за) , Мута́ция (лат. mutatio — изменение) , То есть это изменение внутренней среды мышления, для пропуска через неё, сформированной ранее мысли с целью её качественного изменения.
Гость
Чем сильнее кидаешь мячики в стену. тем быстрей они возвращаются. Займись медленными упражнениями УШУ, представляя себя птицей или рыбой. Слушай медленные композиции Энии. Слушай ритмическую музыку и танцуй. Принимай контрастный душ. Гуляй по природе или городу для новых впечатлений.
Гость
Запретный плод сладок, можно сказать.
Гость
потому что есть нерешенная задача, к-я не позволяет вам выйти на другой уровень
Гость
Не старайся постигнуть, Не отгадывай мысли. Мысль витает в пространстве И не может осесть.. . Ананасы в шампанском Окончательно скисли, А в таком состояньи Их немыслимо есть...
Гость
Обсессивно компульсивное расстройство.. . Если мысль приходиться "отгонять", то это уже повод призадуматься. :)
Гость
" не думай о белой обезъяне"....))) ....просто -такая особенность, закон человеческой психики....)) ) ....вообще, проще впустить эту мысль, а потом просто сказать- "да, мысль существует, назойливо лезет в голову но разумом я с ней не согласна, а это главное. Поэтому- пусть себе вертится, главное - я не с ней".
Гость
Искус.