Почему церковь не признает истории "мучеников" вымыслом?
Почему церковь не признает истории "мучеников" вымыслом?Справляют именины несуществующих людей и восхищаются несуществующими подвигами. По моему это клиника...
Ответ(ы) на вопрос:
Назваться Петром взяв вероятнее всего чужое имя, на аватарке поставить фото какой-то девицы вот это действительно клиника.. . Мученики были реальными людьми, чего не скажешь о Вас...
Ничего себе, а примеры не существующих людей, можно?!
боятся источник дохода потерять
милая моя Пётр Петрович) церковь - это клиника и есть, но как бы дозволенная по причине большого количества пациентов
Вот пиво в холодильнике - это существенно, Петр Петрович, не правда ли?
Правда. И Александра Матросова тоже не было. И Валерия Чкалова. Про Ивана Сусанина вообще молчу - чисто вымышленный персонаж. Вот Путин - да герой, на самолёте летает, все пожары враз потушил.
Во все времена нужны были герои. Часть из мучеников и точно пострадали за веру.. . Но переплюнуть Ноя? В Библии сказано что в последние дни народятся лже Христы, лже герои, а истинные верующие будут гонимы.. . Какая церковь или конфессия откажется от лишнего героя адепта, которого ради их веры затравили? Чем больше показательных примеров гонения на группу тем приближённее они к пророчествам...
О какой Церкви Вы, Петрович, речь ведете? К Колоссянам 1: 23если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. 24Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, 25которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
попросту к вам ещё не дошёл смысл происходящего и произошедшего
ну не будут же они говорить что они не правы и ошибались