Почему церковь унижает человека, называя рабом божьим, обвиняя в греховности, запугивая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа религии- загнать человека в чувство вины. Потом легче что то навязать в виде "спасения".
Гость
Раб- это существо над которым можно делать, что угодно и оно всегда будет наказано. У него обязательно есть строгий ( как минимум) хозяин. Много аналогий.
Гость
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Им нужны рабы, вот они их и клонируют. ))
Гость
Раб в Библейском понимании соработник Богу. То есть единомышленник, учавствующий в Божьих делах.
Гость
дабы воздействовать на него и управлять. мы ДЕТИ БОЖЬИ.
Гость
В католицизме называют Сын божий. : В православии потому, что без Бога ни до порога -есть такое выражение Если же использовать выражение "тварь Божья" вместо "раб Божий", то это подчеркнёт полную зависимость.. . во времена рабовладельческого строя, у одного злого хозяина был раб, который однажды сильно провинился. Хозяин решил казнить его за этот поступок. Привязав раба к столбу, он собирался привести свой приговор в исполнение. В это время мимо проезжал богатый молодой человек из соседнего поместья. Увидев эту картину, он решил спасти обреченного раба. Предложив большую сумму денег, он выкупил провинившегося раба у хозяина, и подарил ему свободу. Но раб не пожелал остаться на свободе, сказав, что с этого момента он будет добровольно служить выкупившему его господину до конца своих дней. Что-то подобное произошло и с теми, кто поверил в Иисуса Христа. Библия дает ответ: «Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, ОТ СЕРДЦА стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности».
Гость
потому что церковь садомазохистична по сути своей как и любая религия исключая буддизм. Буддизм говорит о том что Бог внутри нас а раз так то мы не имеем права ни осуждать ни уничтожать себя.
Гость
А в инфекционном отделении клинической больницы сифилитика унижают обзывая больным и разносчиком заразы, запугивая близкой кончиной
Гость
Это не церковь, а служители церкви. Это низкотонный метод управления людьми.