Почему цыгане хрестиане, а гадают и считают это не грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если это не вокзальный вариант раскрутить на деньги... то они не гадают, они просто умеют читать книгу Жизни человека, его судьбу. Кстати, верующий человек может частично изменить ее - но все равно, есть она, линия судьбы. Вот они ее видят и говорят об этом. Ваше право их не слушать и не гадать. А они... дана им такая природная особенность - вот и гадают.
Гадание не считается грехом, я про гадание в общем, а не только романское.
грехом считает церковь. Церьковь во все времена не желала чтоб человек получал знания. Я считаю что это не грех, Бог сам создал человека, тело его, всю жизнь человека Бог записал на ладонях, кому интересно, может расшифровать и познать это, также и с картами... Таро древнейшие карты, в них зашифрована мудрость и знания древних... какой же это грех, если человек стремится к познанию )))
христианская вера была основана как религия рабов, воров и нищих. главное это покаятся во время и бог пристит тебя и приведет в царствие свое.
А почему священики христиане, а несут народу полный бред, который абсолютно противоречит Библии?