Почему действия, предпринимаемые с определенной целью, вызывают последствия, препятствующие достижению этой цели?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное нужно оговорить, что может быть и так ( в большинстве случаев поставленной цели всё- таки достигают без каких-то там особых препятствий) . Но когда же они всё-таки появляются на пути к цели как следствие уже предпринятых шагов? Вариантов несколько ( у меня - а в жизни их... ) : 1.Действия по достижению смутно представляемой цели - метод проб и ошибок (здесь нет трагедии для человека- чего-то подобного он и ожидает) . 2. Действия на пути к цели, которую уже неоднократно достигал ранее и подому действия шаблонные и небрежные, на автомате. И - срыв... вплоть до шока: что за преграды и откуда взялись?... Так ловелас рано или поздно сталкивается с отпором, с тем, что он -вот такой замечательный, но почему-то не нужен... Будет биться насмерть, доказывая, но.. . Вот именно- знай наших!!!
Гость
действия изначально ошибочны.
Гость
Потому что первичные действия меняют условия при которых цель может быть достигнута. Требуется ввести коректировку условий или первичных действий либо изменить цель.
Гость
Это что-то вроде: "как аукнется, так и откликнется"))) 3-й закон Ньютона)))
Гость
"Сила воздействия равна силе противодействия"
Гость
Потому что наш мир соткан из противоречий: всё в этом мире имеет свою противоположность, - которую содержит в самом себе!)))))))