Почему действия, предпринимаемые с определенной целью, вызывают последствия, препятствующие достижению этой цели?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное нужно оговорить, что может быть и так ( в большинстве случаев поставленной цели всё- таки достигают без каких-то там особых препятствий) . Но когда же они всё-таки появляются на пути к цели как следствие уже предпринятых шагов? Вариантов несколько ( у меня - а в жизни их... ) : 1.Действия по достижению смутно представляемой цели - метод проб и ошибок (здесь нет трагедии для человека- чего-то подобного он и ожидает) . 2. Действия на пути к цели, которую уже неоднократно достигал ранее и подому действия шаблонные и небрежные, на автомате. И - срыв... вплоть до шока: что за преграды и откуда взялись?... Так ловелас рано или поздно сталкивается с отпором, с тем, что он -вот такой замечательный, но почему-то не нужен... Будет биться насмерть, доказывая, но.. . Вот именно- знай наших!!!
действия изначально ошибочны.
Потому что первичные действия меняют условия при которых цель может быть достигнута. Требуется ввести коректировку условий или первичных действий либо изменить цель.
Это что-то вроде: "как аукнется, так и откликнется"))) 3-й закон Ньютона)))
"Сила воздействия равна силе противодействия"
Потому что наш мир соткан из противоречий: всё в этом мире имеет свою противоположность, - которую содержит в самом себе!)))))))