Почему действующие вулканы в нашей стране есть лишь на Камчатке и Курильских островах???
Ответ(ы) на вопрос:
И слава богу. не надо нам этого счастья. Там тектонические разломы похоже. Плиты сталкиваются или расходятся. Вон в Америке есть в Желтых Скалах спящий вулкан. Можно было бы им радоваться. Ан нет, они туда кучу ученых загнали и трясутся потихоньку. У вулкана оказывается одно только жерло 150 км в диаметре. Если такой рявкнет то пол-Америки будет в ауте.. . :))
Потому что, в нашей стране в других местах...