Почему дети так любят воздушные шары и мыльные пузыри?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфера. Нет "углов" жизни. Дети имеют большую возможность наслаждаться. Имеют непредвзятый взгляд. Сфера возмоно идеал жизни. Дети это понимают, взрослые называют эгоизмом.
Гость
Это чудеса реальные, которые можно увидеть, потрогать
Гость
Дети любят предметы за их необычность. Это продукт эволюции - инстинкт познания, проявляющийся любопытством. Так люди учатся и получают опыт. Шары и пузыри любят за то, что их свойства резко отличаются от свойств подавляющего большинства других вещей, успевших стать привычными для ребёнка ещё на ранней стадии его взросления. Шарики-пузырики летают, а не падают. У воздушных шаров необычное соотношение веса и объёма, у мыльных пузырей ровная переливающаяся поверхность и способность резко исчезать при касании пальцем. Если бы ребёнок рос в окружении только шаров и пузырей, он бы чрезвычайно любил всякие камни, щепки и прочую неинтересную для нас дрянь. Кстати, взрослые, как правило, не утрачивают любопытства. Просто с опытом всё больше предметов и событий переходит из разряда диковин в разряд обычностей, и поводов проявить любопытство становится всё меньше. Но если появляется нечто такое, что нечасто можно увидеть, сразу набегает толпа вполне взрослых "зевак".
Гость
Очень люблю мыльные пузыри пускать, хоть давно с детством распрощалась... Летом каждый день, зимой реже (холодно на балконе). В душЕ такое умиротворение наступает, когда наблюдаю эту переливающуюся красоту... А в детстве, когда я впервые увидела, как из соломинки появился огромный радужный шар, подумала, что моя бабушка волшебница, т. к. именно она впервые показала мне это чудо.:)))
Гость
потому что это красиво, это вдохновляет, окрыляет, придает радость жизни, заставляет подумать о прекрасном, ведь у ребенка с рождения есть чувство прекрасного
Гость
потому что появляются из не чего и самое главное летают.... и красиво
Гость
Неправда!! ! Мыльные пузыри любят и руководители многих стран мира... а вместе с ними их банкиры и руководители нанокорпораций...
Гость
Потому что они дети -им ещё не понятно что всё это лопается в один момент. А жаль...
Гость
пузыри и я люблю. . они красивые, летают и переливаются..)