Почему для Бога ничего не далко? И можно пожертвовать даже собой, не сожалея??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что мы часть него...
Гость
Разве это в планах Господа? Я не знаю тех кто бы так поступал. Я знаю, что люди ищут благо для себя, ищут покой или Любовь или Славу или Власть. Для этого используют различные средства. Иногда, те, кто хочет показать себя выдающимся преданным показывает нам, что он готов все отдать, но от этого сам и страдает, потому что Господу такой театр не нужен. Господу нужна искренность а не притворство и показуха. Взять к примеру братьев Пандавов, они все разные, и у них было много жен. У Драупади было 6 мужей и она не была грешницей, единственный ее грех был в том, ч то она больше всех любила Арджуну. У Арджуны было 4 жены с которыми он жил и это не было его грехом. Единственный его грех был в том, что на поле битвы Курукшетра он не смог выполнить свою клятву. И т. д. и т. д. В Любви к супругу Великое Счастье и есть самая великая часть жертвоприношения для Господа, именно для этого Пуруша был разделен на двое и появились мужчина и женщина.
Гость
Потому что Ему для нас ничего не жалко, и Он пожертвовал ради нас даже собой, не сожалея. Потому что Он - пример настоящей любви для нас.
Гость
мне кажется это не так, и всегда приходится себя преодолевать... ибо мы-эгоисты!...
Гость
Потому-что можно, но как правило, не нужно, что очень радует )))
Гость
одна верующая мне доказывала, что богу нужно отдавать все самое лучшее. На мой вопрос: "Вы пожертвуете ради бога ребенком ?" ответ не последовал....
Гость
у него много денег_)))