Почему дурак может сказать,что он дурак,а умный никогда не скажет,что умный ? А ?
Ответ(ы) на вопрос:
как вариант-потому что дурак ищет славы, а умный- самого себя..))
потому что нет предела совершенству - и умный это понимает!
А потому что дураку всё не почём, а умный задумается, а стоит ли говорить вообще....
А кому говорить-то.... дураку всё равно, а умный своего и так видит....:))
в практике какраз наоборот, дурак всегда считает себя умным, еще и других пытается в этом убедить, а умный знает что умный, ему ненадо об этом говорить и доказывать
Умный о себе и может сказать, что ОН дурак... Дурак как раз и не считает себя таковым!
Именно, в силу своего ума умный и не говорит об этом.
А... на самом деле получаеться наоборот!
Дурак может сказать все, на то он и дурак..