Почему ель, аккуратно выкопанная садоводом в лесу, плохо или совсем не приживается на садовом участке.

Почему ель, аккуратно выкопанная садоводом в лесу, плохо или совсем не приживается на садовом участке.Почему ель, аккуратно выкопанная садоводом в лесу, плохо или совсем не приживается на садовом участке. Выдранная с силой и принесенная в сад, и, даже не посаженная, а просто поставленная на место, где был снят травяной дерн, а корни прикрыты мхом, хорошо прижилась. Объясните это явление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не подходит почва.