Почему есть люди, легко склонные верить в любые мистические явления?
Почему есть люди, легко склонные верить в любые мистические явления?Их интересует почти все Внеземное, Потустороннее, Мистическое и Сверхъестественное, начиная от Домовых и заканчивая феноменом НЛО. Чем это можно объяснить? А как быть с полным отрицанием всего? Ведь есть также люди, склонные все буквально отрицать и опровергать. И каждый человек по своему считается прав, а Истина, как всегда, где - то рядом. Так действительно ли происходят различные необъяснимые явления в нашем мире, или это только плод нашего воображения и представления?
Ответ(ы) на вопрос:
Бард, подари мне добрые сны.. . Я так хочу, чтоб сказки стали былью, И зажили израненные крылья. Расскажи мне вечную сагу весны.. . Мой Гость, Спой мне баллады деревьев, Белых листьев и изумрудной травы, Помнящих молодость эльфов, Хранящих мечты старины.. . Мой Друг, Напомни мне о небе И глубине манящей высоты, Куда зовет Ночной Свободный Ветер, Где снова вместе я и ты. Сыграй мне мотивы моря, Где спят средь русалок и кладов Выбравшие просторы Отважные капитаны. И в конце напой о Драконах, В облаках танцующих танго; Королях в огненных коронах, Живущих в городах янтарных. ***fen!x***
Ещё в детстве мы слушали сказки и даже не задумывались есть ли Золушка, Баба-Яга, Принцы, Принцессы... Всё это принемалось, как само сабой разумеющиеся, почему же когда дети выростают они перестают верить в чудеса... Просто большенство людей находят для себя другие заботы: нужно идти на работу, кормить семью-куда же тут до НЛО или магии. На самом деле чудеса и необъяснимые явления происходят ежеминутно, но замечают их единицы
Так ведь никто не учит ДУМАТЬ, в той же школе в основном требуется тупо запоминать.. . А когда чел не умеет думать, он ВЕРИТ, причем, во что ни попадя, от богов до НЛО.. . Верит проще, опять же, мистика и прочее будоражит воображение, эзотерика позволяет ощутить себя причастным неким скрытым знаниям, недоступным простым смертным, всяческие психотехники типа медитации позволяют загнать сознание в такое измененное состояние, при котором возникает ощущение, что все понятно - правда, только ощущение, потому что никакой информации конкретной нет и неоткуда взяться. Ну и т. д.
Все зависит от особенностей психической организации.
Они тоньше чувствуют вибрации Вселенной
Верить - это удел подсознания. А сознанию всегда нужны доказательства - потрогать, увидеть.. . Если вы не видели, не трогали, то не верите, но это не значит, что этого нет. Если обычному человеку показать волшебство, то он сознание потеряет! И не факт, что потом найдёт!
Каждый верит только в то что хочет верить.. . и зачем им мешать? мне кажется надо вмешиваться в их жизнь только тогда когда они сами об этом попросят . В мире действительно происходят разные необьяснимые явления но тут будет верна поговорка "доверяй но проверяй" ...если конешно вам делать нечего ...
Как правило происходит сначала инсайт, что то случается на самом деле мистическое в жизни, а потом человек с интересом воспринимает подобное
Есть люди, которые видят красоту, как она есть, и её не опишешь словами.. . Есть люди, которые думают, что видят красоту и описывают её на свой манер. Есть люди, которые не видят красоту и им всё чуждо- и поэзия и музыка и природа.. . С мистикой всё то же самое.. .
Человеку свойственно искать ответы на свои вопросы и если он не находит их в проявленном мире, то идет искать в мир мистики. Ну а там уж точно всему найдется объяснение.