Почему фильм назвали "аватар"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие Аватар пришло из индуизма, означает приход бога из высших духовных сфер в в низшие миры. Переводиться как воплощение, явление во плоти.
Гость
зри в корень - аватар Козьмы Пруткова
Гость
В самом фильме рассказывается об этом. Аватары - это существа-гибриды человека и коренных жителей планеты Пандоры. Управляются они человеком мысленно и дистанционно. Аватар - это маска, образ, управляемый извне.
Гость
Кстати, интересно, термин "avatar" встречается довольно часто в американских фильмах именно в той роли, в какой и будет в данном фильме, который мы все так давно ждем. В сериале "звездные врата" была серия, где герой также управлял созданным программой персонажем, и именно также и называлась - аватар. А в переводе на русский язык аватар обозначает олицетворение. Интересно откуда пошла эта связь именно с компьютерными системами, а в русский интернет это видимо уже перекочевало позже. И если б не перекочевал транслит, как бы на русском обозначался "рисунок" на форумах и в блогах.
Гость
Аватар - это посредник.
Гость
надо же было как-то фильм назвать) ) Теем более, что главные персонажи-аватары (= я думаю, что так назвали для раскрутки. если бы назвали фильм СИНИЕ ГОБЛИНЫ, то вряд ли он пользовался такой популярностью)))))))