Почему гадание -это грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф. 6:32-34)
Гость
Деяния 16:16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . 18 Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел.
Гость
связь с демонами.
Гость
Не считаю гадание грехом.
Гость
Бог сказал Иеремии: «Пророки пророчествуют моим именем ложь. Я не посылал их, ничего не повелевал им и не говорил. Ложное видение, гадание, все пустое и лукавство своего сердца они преподносят вам как пророчество» (Иер. 14:14) Бог запретил израильтянам гадать и заниматься магией (Втор. 18:10—12)«Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего.
Гость
Гадание, это не доверия Богу, жизни, себе и людям.. а доверия духам-т. е бесам, вот теперь думайте в чем грех? (санна, не гони, среди верующих нет гадалок, а гадалки прикрывающиеся Богом и Иконами, это подделка и бесовщина вдвойне!!!)
Гость
Бог не меняетсяи Его требования (заповеди )к человеку. 33. Втор. 18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 1Цар. 28:3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны. Дан. 5:11 Есть в царстве твоем муж, в котором дух святаго Бога; во дни отца твоего найдены были в нем свет, разум и мудрость, подобная мудрости богов, и царь Навуходоносор, отец твой, поставил его главою тайноведцев, обаятелей, Халдеев и гадателей, — сам отец твой, царь,
Гость
не грех, иначе бы не было столько гадалок. И среди верующих тоже.
Гость
Потому что гадая вы обращаетесь за помощью к сатане.
Гость
это конкуренция попам
Гость
Или ты служишь Богу или язычеству. Гадание -язычество.
Гость
гадали в пуриме... Иосиф гадал на чаше... Павел видел гадательно... это им не вменилось, как грех...
Гость
Гадание - это не грех. Может быть, только с точки зрения христианства.. . Но мы люди современные образованные, в богов и прочие сказки не верим.