Почему Голливуд называют фабрикой грёз? Подкиньте мысли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это "театр", показывают людям то, что они хотят видеть, их какие то мечты и желания то, что не может быть у них в реальности.. . вот такая фабрика грез.
Гость
Образная (ироническая) характеристика киностудий Голливуда (США) , встречающееся с 1920-х гг. Автор выражения неизвестен. Почему именно "фабрика грёз"? Видимо потому, что во многих фильмах того времени Голливуд навевал мечты (грёзы) и веру в их осуществление.
Гость
Потому что там на мечтах "маленького человека" зарабатывают большие деньги, и это поставлено на поток. Такой себе конвейер...